Волгоград Среда, 24 апреля
Недвижимость, 23.01.2019 07:49

Стало известно, сколько лет волгоградцам придется копить на квартиру

Росстат опубликовал данные о стоимости жилья в Волгограде. Надо сказать, цена квадратного метра жилья внушает мало оптимизма.

По данным Росстата, средняя цена квадратного метра в новостройке Волгограда составляет 45 000 рублей. На рынке вторичного жилья, примерно 37,4 тысячи рублей. При средней начисленной зарплате в регионе, которая по данным того же Росстата, составляет чуть больше 20 тысяч рублей, копить на квартиру волгоградцам предстоит лет двадцать. А с учетом постоянно снижающегося уровня реальных доходов населения, квартира вообще превращается в мечту.

- У народа нет таких денег, ведь все мы знаем, что средняя зарплата в Волгоград 15-20 тысяч рублей, - считает гражданский активист Эльдар Быстров, - При таком уровне доходов, самом низком в ЮФО, региональные власти могли бы придумать некий механизм поддержки населения, в части приобретения квартир, а не вгонят их в ипотечную кабалу. Но власть думает только о себе. О людях тоже думает, но где-то за год до выборов. Все остальное время, власть и народ живут в параллельных мирах.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднедвижимостьквартира
0
0