Блокнот
Волгоград
Понедельник, 03 августа
Политика, 21.09.2023 16:15

Станислав Зинченко в очередной раз стал мэром Камышина

Станислав Зинченко стал главой городского округа – город Камышин: его утвердили его в должности руководителя депутаты местной думы 21 сентября.

По информации пресс-службы камышинской администрации, это было первое заседание городской Думы VII созыва, в котором принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

Одним из ключевых поводов для собрания стало избрание главы городского округа.

Председатель конкурсной комиссии представил парламентариям на выбор двух, рекомендованных кандидатов: действующего мэра Станислава Зинченко и директора МУП «Торговый дом» Дениса Дроненко — учреждение организует специализированные сельскохозяйственные ярмарки в городе. 

Ознакомившись с программами кандидатов, задав вопросы, депутаты приступили к голосованию, по итогам которого на должность главы города большинством голосов был в очередной раз избран Станислав Зинченко.

55-летний Зинченко окончил Волгоградский инженерно-строительный институт и академию госслужбы. Начинал свой трудовой путь с должности каменщика 2 разряда в тресте «Волгоградстрой».

Возглавлял отдел ЖКХ в камышинской администрации и МУП «Тепловые сети», в 2009 году был назначен первым заместителем главы городского округа.

На должность главы городского округа он вступил с 2014 года и с тех пор оставался бессменным руководителем.

По данным 2022-го, Станислав Зинченко задекларировал за год 2 миллиона 99 тысяч рублей, и еще 188 рублей дополнительно в качестве иных доходов (от педагогической, научной, иной творческой деятельности, вкладов в банках, продажи имущества и др.). Его средняя зарплата составила 175 тысяч рублей в месяц.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКамышинмэрЗинченко
[ParseError] 
syntax error, unexpected '<', expecting end of file (0)
/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/templates/bloknot/footer.php:41
#0: require
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#1: require_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/footer.php:7
#2: require(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/news/index.php:237
#3: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#4: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/urlrewrite.php:2