Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 09.09.2022 10:44

Ставший замгубернатора Забайкалья волгоградец устроил пышную свадьбу с наследницей сибирской бизнес-империи

Уроженец Волгограда, в прошлом – помощник депутата Госдумы Олега Савченко, а ныне – вице-губернатор и руководитель представительства правительства Забайкальского края при Правительстве России в Москве Петр Попов в очередной раз сочетался законным браком.

Избранницей политика стала Светлана Шерварли – наследница сибирской бизнес-империи и победительница конкурса Woman of the Universe («Женщина Вселенной»), проводившегося в Колумбии в 2018 году.

 шерварли свадьба 3.jpg

По рассказу Светланы, с Петром она познакомилась совершенно случайно на мероприятии. Это уже на свадьбе она сказала, что ее привела к нему судьба.

Избранница волгоградца родилась в Иркутске, а выросла в Красноярске. Ее отец - создатель и руководитель одной из старейших красноярских компаний, занимающихся монтажом электросетей. Мама - преподаватель музыкальной школы по классу фортепиано, заслуженный педагог Красноярского края. Сама Светлана - выпускница Красноярского торгово-экономического института по специальности бухгалтерский учёт и аудит. В свое время девушка работала моделью, а затем - в арт-директора в модельном агентстве «Шерварли». После института Светлана переехала в Москву и получила специальность «дизайнер интерьера» Владелица дизайн-бюро - E.S.S.E. Design & Decoration, настоящая светская леди, чьи портреты часто мелькают на обложках глянца, а ее появление способно украсить любое светское событие.

 шерварли.jpg

Сам Петр Попов не отстает от своей избранницы по частоте мелькания на телеэкране, причем не только в роли политика. Он засветился в телепроекте «Давай поженимся!» на Первом канале. Правда, говорит, что приходил туда не для поиска невесты, а для повышения узнаваемости перед выборами, в которых тогда участвовал. Политик без страха и стеснения приходит на телешоу, дает интервью и участвует в зрелищных проектах. При этом за спиной у него солидный опыт ведения бизнеса. По его рассказам, свой первый миллион Петр Попов заработал в девять лет. После переезда из Волгограда он перехал в Казахстан, занимался там поставками в Россию металла и преуспел в этом. Москва стала следующей карьерной ступенью, где он возглавил Национальный фонд поддержки социально-экономических проектов.

Для Петра Попова этот брак не первый.

А вот волгоградский миллиардер Александр Малашкин недавно отпраздновал 30-летие свадьбы. Со своей супругой Оксаной Малашкиной они отметили дату в гламурном кемпинге.

Андрей Резвов, фото - аккаунт Светланы Шерварли

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Петр ПоповОлег СавченкоСветлана Шерварлизамгубернатора Забайкальского края
1
7