Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2022 13:30

Стая собак преследует волгоградцев в Ворошиловском районе

Сегодня, 2 апреля, в редакцию "Блокнот Волгоград" обратились местные жители и сообщили о том, что собаки преследуют людей.

В Ворошиловскому районе стаи животных распугивают волгоградцев. 

- Тема, конечно, не новая, но собаки продолжают собираться в стаи и держать в страхе местных жителей. Они преследуют людей, разоряют мусорки в поисках еды. Раньше ведь такого не было. 

Уличных животных засняли волгоградцы недалеко от торгового центра на перекрестке с улицей Ким. 


Горожане всерьез обеспокоены тем, что несмотря на то, что тема обсуждается не первый год, ситуация не меняется. Люди требуют власть предпринять меры.

Напомним, это далеко не первый случай, когда волгоградцы обращаются с сообщениями о стаях собак. Так, животные разгуливают даже возле детских садов, где ходят маленькие дети, которые в случае нападения, не смогут отбиться. Волгоградка отвела дочь в сад, а на обратном пути стала жертвой нападения собак. Женщина услышала звонкий лай, после животные начали приближаться к ней. Оказавшись одна возле стаи, волгоградка подверглась нападению. Одна из собак кинулась на нее и оставили на теле укус. Женщина обратилась в медучереждение, где ей ввели антирабическую вакцину. А ведь, если бы собаки подошли раньше, мог пострадать и ребенок.

Также волгоградцы сняли на камеру, как стая бродячих собак заполнила детскую площадку. Животные, лая, бегали по территории, по которой ходят люди, в том числе и дети.

Кроме нападения на людей, уличные псы кидаются на домашних питомцев. Так, волгоградка выгуливала собаку, внезапно стая собак начала бросаться на нее. На глазах женщины животные терзали спаниеля. Женщина сумела отбить свою собаку, которой после этого потребовалась помощь ветеринаров. 

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградВорошиловский районсобаки
3
3