Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 12.08.2023 09:29

Странную ночную вонь обсуждают волгоградцы на юге города

В ночь на субботу 12 августа жительница Красноармейского района Волгограда сообщила об ужасающей вони, окутавшую округу. По словам женщины, тяжелее все было дышать под утро нового дня.

Нестерпимый запах, говорит Татьяна, ощущался около 04:00 утра, когда большинство еще, естественно, накануне выходного спали. Вонь на южной окраине Волгограда напомнила ей запах солярки или чего-то близко похожего на нее. Вот так волгоградка описывает ситуацию вкратце, отмечая, что запах был, конечно же, невыносимым:

- Красноармейский район- ужасная вонь, то ли соляркой, то ли ещё неизвестно чем.

Впрочем, Татьяна оказалась не единственной, кто ощущал странный запах в Красноармейском районе Волгограда. Жители начали обсуждать его в социальных сетях поздним вечером 11 августа. Одна из около 23:00 объявила, что «травят, как тараканов». Описать составляющую запаха, судя по всему, этой волгоградке было трудно, его она назвала «несусветной вонью». Ощущался в районе поселка Буревестник в сторону Светлого Яра.

- Опять Волгоград Красноармейский район травят. Вонь стоит несусветная. Жара и вонь, травят как тараканов.

После чего развернулась ветка из комментариев возмущённых людей.

- Красноармейский район раньше не планировался для жизни людей…как полигон.

- Я тоже почувствовала, голова уже разболелась. Задолбали уже.

Запах успел добраться и до улицы Пролетарской. Кто-то стал жаловаться на него после полуночи.Молодая девушка из дома №55 говорит, что это была лютая химия, пришлось плотно закупоривать балкон:

- Ночью после 12 часов я почувствовала как из окна несет химическим запахом, я даже не знаю на что он похож, лютая химия. Как будто сброс какой-то был. Я закрыла балкон. Но вся комната наполнилась этим запахом с улицы. Я и сплит включала, чтобы проветрило. Настолько воняло, что я закрыла лицо одеялом. Аж в носоглотке что-то пощипывало. Похоже, что какой-то завод по ночам, думая, что люди спят и не заметят, что-то сбрасывал. Запах чувствовался с дома № 55 на улице Пролетарской.

Ранее волгоградцы жаловались на трупный запах в центре. Невыносимая вонь была замечена на задворках популярного кафе «Шампур». Про нее рассказывали посетители Комсомольского сада. Здесь же видели крыс и вырытые норы.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости 12 августа ВолгоградволгоградцыжителилюдиКрасноармейский район Волгоград запах в ночь на 12 августа
0
0