Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2022 10:59

Странные платежки за отопление в апреле возмутили жителей Волгограда

Сегодня, 5 мая, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратился местный житель Александр и сообщил о высоких счетах за платежи.

В платежном документе указана цена за месяц, но ресурсы подавались гораздо меньше. Так, отопление в апреле было отключено с 15 числа, за полмесяца жильцам дома предлагают заплатить полностью за весь месяц. А горячую воду отключали на 10 дней, но цена также указана за 30 дней.

- Мне кажется, что дважды обманули. Отопление отключили с 15 числа - половина месяца не топилось. За март пришло 1955 рублей, а апреле 1330 рублей. Хотя ожидалось 977. Горячей воды не было 10 дней - треть месяца, с 20 по 30. За март пришло 852 рубля, а за апрель 857. Ожидалось 568. Цена не изменилась. И никаких перерасчётов в конце квитанции нет.




По словам волгоградца, в том году он не обращал внимания на платежи, вероятно по той причине, что цена была с вычетом.

Местный житель снимает квартиру в Центральном районе на улице Двинской в доме №7.

Увидев платежный документ, Александр попытался дозвониться до концессий теплоснабжения и водоснабжения, но на звонки никто не ответил.

Корреспонденту «Блокнот Волгограду» прокомментировали ситуация в концессиях.

- Плата за услугу теплоснабжения в апреле была начислена согласно показаниям общедомового прибора учёта. Показания счётчика ежемесячно снимаются управляющей компанией и передаются в ресурсоснабжающую организацию для формирования начислений. Если у жителей возникают вопросы в корректности показаний – они могут обратиться в свою управляющую компанию для разъяснений, а также могут присутствовать во время процедуры снятия показаний.

Также с 20 по 30 апреля в данный дом была приостановлена подача горячего водоснабжения для выполнения планово-профилактических работ, обусловленных подготовкой к новому отопительному сезону 2022-2023. Для абонентов, не установивших индивидуальные приборы учета горячей воды, перерасчёт за 10 дней отключения ресурса будет отображён в платёжном документе за май. Остальные потребители заплатят за фактически потребленное количество горячей воды по своим счетчикам.

Напомним, ранее сообщалось, что волгоградке выставили счет за отопление в 50 тысяч рублей.

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградотоплениегорячая водаплатежки
0
2