Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2019 15:54

Сотрудники ДПС спасли 2-летнего ребенка от смерти в Волгограде

46-летний волгоградец поблагодарил сотрудников полиции за помощь в спасении его двухлетнего внука.

 В праздник, 8 марта, мужчина с супругой и внуком поехали в город. Неожиданно ребенку в пути стало плохо со здоровьем. Малыш потерял сознание, и у него прекратилось дыхание. Родственники, поняв, что не смогут быстро отвезти своими силами внука в больницу, обратились за помощью к сотрудникам ДПС, которые в тот день несли службу на стационарном посту "Чапурниковский".

Заместитель командира взвода Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции Артем Плечистов и инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Глуходедов незамедлительно решили помочь гражданам, оказавшимся в безвыходной ситуации, и взять на себя ответственность за спасение двухлетнего ребенка.

Мальчика доставили в больницу № 15. По дороге сотрудники ДПС оперативно связались с приемным покоем, объяснили медикам, что ребенку нужна срочная, экстренная помощь и быстро доставили малыша до больницы на патрульной машине, - рассказали корреспонденту "Блокнот Волгоград" в ГУ МВД по Волгоградской области.

Благодаря сотрудникам ДПС, их отзывчивости и готовности помочь, здоровью юного пассажира сейчас ничего не угрожает. Его родные и близкие выразили сотрудникам правопорядка признательность за человечность и за готовность прийти на помощь в любую минуту.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградДПСдобротаПолиция
4
0