Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2018 11:21

Суд лишил собственника жилья в три квадратных метра на севере Волгограда

В Волгограде Тракторозаводский районный суд признал долю в жилом доме незначительной и удовлетворил исковые требования о выплате компенсации и прекращении права собственности.

Известно, что волгоградка обратилась в суд, указав, что на праве общей долевой собственности ей принадлежит 11/12 доли жилого дома. А ответчику, ее родственнице, 1/12 доли. По словам волгоградки, ее родственница длительное время в доме не проживает и не участвует в обслуживании дома, и уже три года, как живет в другом городе.

Доля родственницы составляет 3,38 кв.м. дома. На этой площади проживание, естественно, невозможно. При этом известно, что между родственниками сложились крайне неприязненные отношения. Истец предлагала ответчику выкупить долю за 111 500 рублей.

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в Тракторозаводском райсуде, ответчик не оспорил сумму стоимости доли и не представила суду доказательства в подтверждение существенного интереса в использовании спорного жилого дома.

Суд удовлетворил требования истца в праве на собственный жилой дом. Обязал выплатить ответчику 111 500 рублей за 1/12 доли.

Решение может быть обжаловано.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуджилой дом
0
0