Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 01.04.2016 13:06

Суд признал законными два многоквартирных дома в Советском районе Волгограда

Два многоквартирных дома в Советском районе по улице Бабича, 14 и улице Пономарева, 13 признаны судом законными.

Жильцы данных домов остаются жить в своих квартирах. Апелляционное определение Волгоградского областного суда признало данные дома безопасными для проживания, а зону застройки — соответствующей расположению на ней многоквартирных домов до четырех этажей. Отметим, что ранее суд признавал данные дома незаконными.

Напомним, что в 2014 году комиссией по решению вопросов о сносе самовольных построек было принято решение рекомендовать администрации города обратиться в суд с исковым заявлением о сносе нескольких многоквартирных домов в Советском районе. Так как они были возведены на землях, предназначенных под индивидуальное строительство. В том числе речь шла о домах по улице Бабича, 14 и улице Пономарева, 13, сообщили в мэрии Волгограда.

В этом же году была создана рабочая группа по защите прав добросовестных приобретателей жилья в многоквартирных домах. Депутаты Волгоградской гордумы приняли решение о внесении изменений в градостроительное зонирование. Также была проведена независимая экспертиза, которая подтвердила, что здания соответствуют нормам.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Совесткий районВолгоградснос домов
0
0