Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2020 13:39

Судьбу поймы реки Царицы в Волгограде доверили решать студентам

В Волгограде центр компетенций по вопросам городской среды "ВЯЗ" подвел итоги голосования, в ходе которого разработчики концепции благоустройства поймы реки Царицы рассчитывали узнать, какой хотят видеть обновлённую пойму сами волгоградцы.

С одной стороны, итоги опроса должны впечатлить, ведь в голосовании приняли участие 450 человек. С другой стороны, организаторы опроса не скрывают, что голосовали в основном студенты вузов. Получается, что именно их мнение будут брать проектировщики при разработке идей общегородского пространства.

Оказалось, что для большинства участников опроса главным в новом обустроенном пространстве Волгограда оказались прогулочные аллеи - за них проголосовали 62% респондентов. Еще 40% считают неотъемлемой частью будущей территории отдыха аквапарк. Только каждый пятый (20%) жаждет видеть в пойме велодорожки и спортивные объекты. Цифра удивляет на фоне информации о том, что основными участниками опроса стали студенты.

голосовалка пойма.png

Четвертое место из восьми предложенных вариантов заняли арт-объекты и лаунж-зоны - их считают уместными в пойме 30% проголосовавших. Всего в опросе приняли участие 450 человек.

Представители центра "ВЯЗ" заверили,что выбор волгоградцев в дальнейшем будет учитываться при разработке дизайн-проекта благоустройства поймы реки Царицы от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

центр "ВЯЗ"пойма реки Царицааквапарк
0
2