Волгоград Пятница, 24 января
Происшествия, 22.09.2023 15:31

Сухогруз сел на мель на юге Волгограда

В Волгограде в районе пристани Руднева в Кировском районе несколько суток находится на мели сухогруз из Астрахани.

Подробности сообщили в Южной транспортной прокуратуре — ведомство организовало проверку по факту посадки на
мель сухогруза.

Волгоградские коллеги проверят исполнение требований законодательства о безопасности судоходства. Речь идет о сухогрузе «Melita», следовавшего в Астрахань. Установлено, что разлива нефтепродуктов и пострадавших не имеется.

По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования.

Известно, что сухогруз принадлежит астраханской фирме  ООО "Салми Шипменеджмент", которая занимается перевозкой грузов водным транспортом. Эту информацию нам нехотя подтвердили в самой компании, где уточнили, что подобный инцидент произошел впервые за много лет.



По итогам аудиторской проверки, доход компании за прошлый год составил 285 млн рублей и вырос почти в 10 раз. Численность работников — 80 человек.

По некоторым данным, судно село на мель еще 20 сентября. Официальной информации о его вызволении пока нет.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАстраханьсухогрузмель
0
1