Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.03.2014 14:33

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу пройдет в Волгограде

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу пройдет в Волгограде
На право принять матчи решающей части чемпионата претендовали Волгоград и Санкт-Петербург.
/uploads/news/7641/plyazhnyj-futbol-v-volgograde.jpg
Вопрос о местах проведения предварительных этапов российского чемпионата и его суперфинала являлся одним из главных пунктов повестки дня заседания комитета по пляжному футболу РФС, состоявшегося в Москве 24 марта. На право принять матчи решающей части чемпионата претендовали Волгоград и Санкт-Петербург. В результате голосование подавляющее большинство голосов было отдано нашему городу.

— Мы рады, что получили возможность провести у себя Суперфинал и сделаем всё, чтобы сделать это идеально, — заявил президент ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын. — Сейчас мы продолжаем готовиться к этому событию. Прорабатываются все вопросы, получены гарантии поддержки самых высокопоставленных лиц региона. Уверен, что решающий этап чемпионата России в Волгограде будет организован на высочайшем уровне. Мы с самого начала говорили о том, что проведение этапа чемпионата страны в Волгограде во временной отрезок с 1 по 10 июня невозможно, нужно рассматривать другие варианты, даже если будет принято решение, что и Суперфинал пройдёт не у нас. В это время у нас настоящий пик активности мошкары, играть можно будет только в противогазах. В прошлом году мы так провели у себя этап, что все клубы высказывались об организации исключительно положительно, все игроки говорили о желании снова сыграть в Волгограде. Зрительский интерес был такой, какого матчи национального первенства по пляжному футболу не знали с 2005 года, сравнить его можно было только с финалом Кубка России, проходившим в Самаре.

Напомним, что наши «пляжники» по итогам прошлогоднего сезона стали вице-чемпионами страны. Что касается схемы проведения чемпионата-2014, то в этом году в нее внесены некоторые коррективы: начнут сезон восемь коллективов. В борьбе между ними по результатам двухкругового турнира, матчи которого будут проводится в Санкт-Петербурге, Самаре и Москве, определится квартет полуфиналистов. Вот они-то по принципу «плей-офф» между собой и определят чемпиона и призеров стартующего 11 июня первенства. «Ротор-Волгоград» турнирный марафон начнет с выяснения отношений со «Строгино». Еще на первом этапе «Ротор» проведет матчи с «Крыльями Советов», «Локомотивом», «Динамо» и ЦСКА.

Помимо того в действие будет введена новая систем начисления очков: за победу в основное время игры – три, за победу в овертайме, или по пенальти – два, за поражение – одно. До этого потерпевшие поражения в графу «очки» получали «баранку».

Если говорить о розыгрыше Кубка России по пляжному футболу, то финальную часть этого турнира планируется провести в Севастополе. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0