Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2021 07:04

Супермаркет в центре Волгограда готовы продать по цене подержанной иномарки

В Волгограде продолжается процедура реализации имущества собственников, ранее владевших сетью магазинов «МАН» в Волгограде и области. Буквально на днях на продажу выставлен один из крупных активов, принадлежащих компании «ТКМ-Капитал». Здание круглосуточного магазина «МАН» на улице Гоголя, 5 недалеко от железнодорожного вокзала, выставлено на торги.

Как следует из условий, опубликованных электронной торговой площадкой, при отсутствии заявок объект будет постепенно дешеветь. Если начальная цена за здание составляет 8 402 400 рублей, то впоследствии она будет поэтапно снижаться. Минимальная цена продажи имущества составляет 420 120,00 руб. Таким образом, здание магазина площадью 524,7 квадратных метра может быть продано по цене подержанной иномарки.

Подать заявки на торги можно до 8 октября текущего года. К слову, это далеко не первая попытка реализовать на торгах имущество компании-банкрота. Изначально за здание планировали выручить не менее 21 908 090 рублей. Однако поскольку предыдущие попытки оказались неудачными, стартовая цена в результате снизилась почти в три раза. Не последнюю роль в этом, как считают эксперты, сыграло и то обстоятельство, что  в отношении объекта имеются наложенные судом ограничения и запреты. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд своим постановлением запретил Росреестру совершать действия по регистрации перехода права собственности на здание павильона.

- Земельный участок, на котором расположен торговый павильон, был предоставлен администрацией в аренду для размещения временного строения, разрешительная документация на строительство объекта недвижимости на данном участке не выдавалась, не имелось оснований для регистрации права собственности на торговый павильон как на объект недвижимости, - информируют организаторы торгов.

Напомним, ранее на торги были выставлены и другие крупные объекты недвижимости, ранее принадлежавшие компании «МАН». Основная борьба за них развернулась между владельцами местных торговых сетей «Покупочка» и «Радеж». По мере того как после покупки здания занимают новые собственники, магазины «МАН» переезжают в арендованные помещения.


Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МАНторгиРадежПокупочкабанкротство
2
2