Волгоград Четверг, 05 июня
Общество, 03.06.2025 11:20

Свалку с разлагающимися трупами собак пять лет требуют убрать в Волгограде

Гигантская свалка с разлагающимися трупами собак внушает ужас жителям Волгограда в течение пяти лет.

В микрорайоне Гумрак на улице Байдакова местные жители повадились выгружать мусор на обочине. За несколько лет масштаб образовавшейся свалки шокирует. Волгоградка Ольга признается, жить в таких условиях больше невозможно.

— Больше надежды не остается. Более пяти лет посреди двора на улице находится свалка. Управляющая компания, администрация не могут помочь решить проблему. Жители двора, где расположена свалка, на улицу выйти не могут, мусор привозят и приносят с разных домов, в том числе и строительный.

Среди отходов можно заметить спиленные деревья, сухие ветки и прочее. При этом в регионе действует особый противопожарный режим из-за чрезвычайно высокой вероятности возгораний. Учитывая, что свалка находится рядом с многоквартирными домами, люди всерьез обеспокоены за свою жизнь.

Страх вызывают и антисанитарные условия вблизи жилых домов. Так, горожане утверждают, что им приходится вдыхать запахи разложений трупов.

— Весь мусор летает по двору, смрад от мертвых собак, которые лежат в этой же груде мусора распространяется на сотни метров.

Подчеркнем, что регоператор «ЭкоЦентр» регулярно вывозит мусор из контейнеров.

— Это свалочный очаг из отходов не ТКО — ветки и шины. Их запрещено выносить на площадки, за это предусмотрены штрафы. Региональный оператор вывозит только коммунальные отходы. Если такой свалочный очаг уже образован — его ликвидировать должен собственник земельного участка — управляющая организация или органы местного самоуправления.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.


Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградГумраксвалка
0
1