Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2015 12:27

Свалку возле аэропорта Волгограда обещают ликвидировать

Свалку возле аэропорта Волгограда обещают ликвидировать

В Волгограде наконец пообещали закрыть свалку, расположенную вблизи аэропорта Гумрак.

Свалку вблизи аэропорта Гумрак в Волгограде будет закрыта и ликвидирована, сообщили в комитете природных ресурсов и экологии региона.

Отметим, что данная проблема уже не раз обсуждалась на всех уровнях, в том числе в рамках к проведению в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также данная свалка оказывает негативное влияние на окружающую среду и здоровье людей. Очень большую угрозу свалка представляет безопасности авиаперевозок, так как по нормам расстояние от аэропорта до свалки должно быть не менее 15 километров, а от волгоградского аэропорта она находится в 4 километрах. Из-за этого вечером 27 апреля произошло ЧП. Самолет, летящий из Москвы в Волгоград, приземлился с поврежденным двигателем. Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», во время осмотра были обнаружены в двигателе следы птиц.

В настоящее время губернатором региона уже дано поручение о закрытии и ликвидации свалки ТБО, эксплуатируемой «ЭкоМастером». По словам главы облкомприроды Полины Вергун, комитетом ведется работа по перенаправлении потоков транспортировки отходов на объекты приема ТБО в городе Волжский и в Светлоярском районе.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
свалкааэропортВолгоградГумраксамолетптицы
0
0