Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.07.2018 11:03

Свора собак оккупировала площадку детского сада в Волгограде

В Волгограде все острее становится проблема бродячих собак. Местная жительница Елена опасается за здоровье своих детей. По соседству с детским садиком уже полгода проживает стая собак.

- Возле остановки Радомской Ворошиловского района обосновалась стая бродячих собак. Причем рядом находится железнодорожный техникум, детский садик № 55 «Радуга»и школа, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Елена.

Женщина далеко не одна противостоит стае собак. Директор школы, заведующий детского сада писали жалобы в администрацию района и приемную губернатора, но все тщетно.

- Они отправляют все наши жалобы в приемную губернатора, а те в свою очередь ссылаются на горпитомник и говорят, что это не в нашей компетенции решать такие проблемы, - с горечью поделилась женщина.

собачки 2.jpg

В горпитомнике все-таки приняли заявку волгоградки под номером 1850.

- И что нам с этой заявки? Ждать пока эта свора собак, которых уже больше 20, покусают и растерзают детей! Уже как полгода группа моего сына даже гулять не может на своей площадке, так как там «нежатся собаки», - рассказала в панике Елена.

У волгоградки двое сыновей - старшему 11 лет и младшему 5 годиков.

Пока нападений никаких не было, по словам женщины.

- Но наши местные бабушки подкармливают собак, привязывая чашки с едой к забору детского сада. Мы ругаемся с ними, но все бесполезно. Не понимают они, что в любой момент собака может кинуться ради куска еды, - возмущается Елена.

Собачки 1.jpg


   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСобакиДетский сад
0
0