Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.09.2017 10:45

Связанный по рукам и ногам фермер умер в поле под Волгоградом после нападения гастарбайтера

Следователи Светлоярского района раскрыли жестокое убийство 42-летнего местного жителя. Мужчину жестоко избили, а потом бросили умирать в поле.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался наемный работник погибшего – гражданин одной из республик ближнего зарубежья. В ходе допроса он признался, что ненавидел работодателя за постоянные унижения и придирки.

7 сентября обида иностранца достигла апогея. Он схватил палку и начать бить землевладельца по голове. Истекающего кровью мужчину он связал и вывез в поле.

После этого убийца осознал, что нужно бежать. С собой он позвал родного брата, также работавшего на фермера. В поисках своих паспортов они залезли в машину земледельца, где обнаружили крупную денежную сумму – 200 тысяч рублей, которую не забыли прихватить…

На поиски убийцы потратили считанные часы, за его родственником пришлось «побегать» - поймали его накануне, 12 сентября. Задержан он был при попытке пересечь государственную границу сотрудниками УФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области, после чего этапирован в Волгоград.

– В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, – резюмировали в СУ СКР по Волгоградской области. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьубийствоубийство фермеражестокостьбросили умирать в поле
0
0