Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.01.2021 08:48

Свыше 2,5 млн рублей похитили со счетов волгоградцев ушлые мошенники за сутки

Гражданам звонят неизвестные, представляются сотрудниками кредитных учреждений (банков) или правоохранительных органов и сообщают, что со счета жертвы здесь и сейчас происходит списание денег или кто-то оформляет на них кредит.

К сожалению, некоторые россияне все еще верят таким заявлениям, спешат назвать данные своих счетов, благодаря за звонок... И в итоге остаются без личных сбережений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области.

Почти миллион рублей украли у 30-летнего врача из Центрального района. Ей позвонил мошенник и сообщил, что с ее счета якобы прямо здесь и сейчас списываются деньги. Вместо того, чтобы перезвонить в банк, женщина под диктовку выполнила все что требовал мошенник, а потом неожиданно обнаружила, что средства с её счета исчезли.

Таким же способом злоумышленники обманули еще десять волгоградцев, все разного возраста - от 30 до 70 лет. И всегда пострадавшие самостоятельно перечисляли свои деньги на указанные мошенниками счета, либо диктовали им по телефону свои персональные данные.

Напомним еще раз: работники банков во время телефонного разговора никогда не спрашивают персональные данные и не просят  совершить какие-либо финансовые операции.

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмошенникикражасчетбанкобмансписаниетелефонМВД
1
2