Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.07.2020 22:26

За сутки волгоградцы подарили мошенникам более 2 млн рублей

Телефонные мошенники продолжают обманывать волгоградцев. Только за прошедшие сутки жители региона потеряли в общей сложности 2,1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Так, жертвами аферистов за минувшие 24 часа стали 15 человек, проживающие в Волжском, Волгограде, Камышине и в Николаевском районе. Как правило, на мобильный телефон звонит неизвестный и представляются работником банка. Далее абоненту сообщается о проводимой проверке персональных данных клиента или о незаконном оформлении кредита. Незнакомец может также убеждать о необходимости срочно перевести денежные средства на "безопасный" счет. Однако все просьбы аферистов стекаются к выманиванию данных пластиковой карты и поступивших смс-кодов. 

В настоящее время по всем 15 фактам мошеннических действий полицейские в Волгоградской области проводят комплекс розыскных мероприятий. Устанавливаются все причастные к преступлениям лица.

Уважаемые жители Волгограда и области! Будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомцами! Никогда не сообщайте личные данные посторонним лицам. Если человек на проводе просит сказать номер карты, код из поступившего смс или другую конфиденциальную информацию, сразу бросайте трубку и позвоните в колл-центр банка, в котором вы обслуживаетесь. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМВДмошенникипрокуратура
1
2