Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2021 16:44

“Сын был залит кровью”: 8-летний мальчик пробил голову на батутах в Волгограде

Восьмилетний Александр госпитализирован с черепно-мозговой травмой в батутном центре FLY в торговом центре «7 Звезд» в Тракторозаводском районе Волгограда. Ребенок рассек голову о доску, установленную в зоне для прыжков. Подробности “Блокноту Волгограда” 18 августа рассказала мама пострадавшего ребенка.

Ксения вместе с сыном приехала из Москвы в гости к семье. 14 августа перед отъездом она отвела ребенка в батутный комплекс, а сама вышла в коридор торгового центра. Через какой-то время ей позвонил 8-летний Саша и сказал, что ударился головой. Женщина бросилась к сыну.

WhatsApp Image 2021-08-18 at 15.25.37.jpeg

- Он сидел на лавочке и был весь в крови, только глаза были видны, - вспоминает Ксения. - Сотрудники центра предложили не вызывать сюда скорую, а самостоятельно отвезти сына в больницу. Я сказала им, что думаю об этой просьбе. После этого они вроде как начали вызывать скорую, но машина все не ехала, а кровь с ребенка заливала пол. Не знаю, совпадение ли это, но бригада приехала лишь после моего вызова. 

Сашу отвезли и госпитализировали в клиническую больницу №7.  Ему наложили пять швов на рассеченную кожу головы и предварительно диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины правого плечевого сустава. 

WhatsApp Image 2021-08-18 at 15.25.36.jpeg

- Сейчас сын находится на стационарном лечении. Предварительно, до понедельника. Ему становится то лучше, то хуже. Сегодня всю ночь рвало, температуру под 40 градусов. Неизвестно, как эти травмы в дальнейшем повлияют на организм. Сын идет во второй класс, до случившегося посещал школу олимпийского резерва. 

Ксения написала заявление в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор. 

WhatsApp Image 2021-08-18 at 15.25.38 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-08-18 at 15.25.39а.jpeg

- Руководством батутного центра игнорированы требования правил эксплуатации спортивных батутов, и необеспечения  проходного места покрытием с высокой амортизирующей способностью. Иными словами между батутом и ямой с поролоном установлена ребром доска, которая ничем не прикрыта. Главное, чтобы люди знали, что оставлять ребёнка в батутном центре FLY опасно для жизни. Такая ситуация могла произойти с каждым. На данный момент центр продолжает работать. С нами оттуда так никто и не связался.

В полиции ждут выписку Саши, чтобы провести следственный эксперимент в батутном центре и получить меддокументы о причиненном вреде его здоровью.

plashka.jpg

Фото: Васильева Ксения 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
обращение в редакциюволгоградбатутный центрребеноктравма
2
2