Таинственный красавец-чиновник Николай Алимов принимает поздравления в Волгограде
фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области
Читайте также:
- Экс-мэр Волгограда Юрий Староватых принимает поздравления (05.07.2021 16:35)
- Влюбленный в Волгоград именинник принимает поздравления (27.02.2020 09:47)
- «Женщина с большим сердцем и добрыми глазами»: директор ветклиники «Айболит» принимает поздравления (11.02.2020 15:34)
- Волгоградский общественник принимает поздравления (15.12.2018 13:40)
- Вице-губернатор Александр Блошкин принимает поздравления и подарки (30.03.2018 06:00)
19 декабря день рождения отмечает заместитель председателя комитета здравоохранения Администрации Волгоградской области Николай Алимов.
Высокий стройный красавец-чиновник запомнился многим волгоградцам в ковидные годы, так как именно ему было поручено регулярно на прямых эфирах регулярно озвучивать статистику по заболевшим и умершим, развертыванию больничных коек, а также отвечать на иногда неудобные вопросы журналистов.

О биографии Алимова известно немного. Почти нигде нет данных о его точном возрасте, назначении и предыдущих местах работы. Известно, что должность в облздраве он занимает уже много лет. Именно Алимов, возможно, благодаря импозантной внешности, стал частым гостем от комитета в студиях различных СМИ и охотно дает интервью на тему волгоградского здравоохранения.

Именно он ранее рассказал журналистам, как в последние годы развивалось сельское здравоохранение в регионе. Первые пять лет были сосредоточены на развитии первичного звена, модернизации онкологической и экстренной медицинской служб, охране материнства и детства, а также борьбе с болезнями сердца и сосудов. Эти направления еще до старта нацпроектов определил приоритетными губернатор Андрей Бочаров. Затем работа была расширена.

Во вторую пятилетку продолжилась работа по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, модернизация первичного звена и завершается создание единой и доступной системы онкологической помощи. Добавились программы по борьбе с диабетом и гепатитом C, а также программа реабилитации. Продолжается работа по укреплению службы экстренной медицинской помощи.

В 2019 году Алимов задекларировал годовой доход в размере 1 374 285 рублей, также в его собственности были две квартиры на 41 и 36 квадратов и автомобиль Kia TD Cerato.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград