Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.06.2019 21:52

«Такого переполоха волгоградские элиты не видели со времен убийства Кадина»: эксперт о задержании Музраева

Московский политолог прокомментировал задержание бывшего главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева.

По мнению Дмитрия Фетисова, задержание экс-главы волгоградского СКР наделало шуму.

- Такого переполоха волгоградские элиты не видели со времен убийства Кадина. Отставки Максюты, Бровко и Боженова - явления на порядок слабее, - отметил политолог.

Напомним, Михаил Музраев был задержан в рамках расследования покушения на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. 

Ранним утром 10 июня в Волгограде прошли обыски в служебном кабинете и по месту жительства экс-руководителя регионального управления. Кроме Михаила Музраева, обыски были проведены еще у целого ряда лиц. Сотрудники ФСБ были замечены сегодня утром также по адресу улица Чуйкова, 55. 

По некоторым данным, обыски были связаны с другими, проведенными по месту жительства Владимира Зубкова

А уже к вечеру стало известно о задержании Михаила Музраева. По сообщению крупных телеграм-каналов, Музраев был арестован.

Ранее, 23 мая поступило сообщение о задержании криминального авторитета Евгения Ремезова, который на данный момент подозревается в покушении на жизнь губернатора Волгоградской области. 

Напомним, все произошло ночью 16 ноября 2016 года. Тогда неизвестные проникли на территорию частного дома в Тракторозаводском районе Волгограда. Один из них при помощи легковоспламеняющейся жидкости попытался поджечь стену дома. Учитывая, что указанное жилое помещение находилось в пользовании губернатора Волгоградской области и его семьи, и преступление могло быть связано со служебной деятельностью главы региона. По данному факту незамедлительно возбудили уголовное дело.

Вскоре установили лиц, причастных к расследуемым событиям. Ими оказались пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой являлся бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов.


   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Задержание Музраева  
ВолгоградМузраевБочаров
11
2