Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 28.02.2017 18:04

Темный блеск для губ, много воды и любовь, – волгоградские эксперты рассказали, как похорошеть к весне


До официального старта поры цветенья остался всего один день.

В Волгоградскую область  пришла весна. Местные жители радуются небольшому, но стабильному «плюсу» на термометре, растаявшему снегу и наконец-то выглянувшему солнышку. Большинство местных жителей находятся в таком благостном расположении духа, что не замечают грязи и исчезнувшего асфальта. Скоро будет совсем не до них – улицы заполонят горожанки в коротких юбках.

Однако для прекрасной половины региона потепление может стать настоящим испытанием. Холода оставили большинству дам слегка округлившиеся формы, бледную кожу и потускневшие волосы. «Блокнот Волгограда» озадачился решением проблемы в кратчайшие сроки. Помочь согласились эксперты по красоте и здоровью.

Тренер Ярослав Дрик объяснил, что зимой скорость обмена веществ замедляется и организм начинает «запасать» энергию в виде неугодного жирка. Чтобы избавиться от него, для начала нужно отказаться от «сезонной» пищи – время салата Оливье ушло. Пора обратиться к простым, натуральным продуктам и свежим овощам, в которых достаточно витаминов – покупать аптечные не нужно. Кроме того, потепление позволяет больше гулять. Также добавьте утреннюю зарядку, запишитесь в бассейн или тренажерный зал.

– Обязательно пейте не менее 1,5 чистой воды в день. Улыбайтесь почаще и меньше нервов, милые дамы, – добавил спортсмен.

Визажист и парикмахер Екатерина Валуйская способом похорошеть предсказуемо назвала эксперименты с волосами и макияж. Девушка рекомендует обратить внимание на легкие текстуры, но не отказываться от ярких цветов. Например, популярную темную помаду можно заменить блеском – это облегчит образ и сделает его по-настоящему весенним. А прически, которые рекомендует эксперт – это вообще какой-то праздник:

– В моду входят небрежно уложенные длинные волосы. Даже косы должны быть как будто растрепанными. Для коротких волос рекомендую классическое каре.

Известный волгоградский врач Анатолий Белоглазов дал самый простой и при этом самый действенный совет. Он рекомендовал любить. Это, уверен он, самые лучшие витамины для женщины.

– Аптечные витамины – это бизнес, к здоровью они не имеют никакого отношения. А любовь по-настоящему красит и прибавляет сил.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьвеснакрасота
0
0