Теплое место нашли угнавшему трактор БОМЖу под Волгоградом

Читайте также:
- Девятилетний водитель KAYO устроил ДТП в Волгограде (сегодня, 11:13)
- Тотально без воды остались жители севера Волгограда (сегодня, 10:57)
- Волгоградка с иконой пришла взрывать ФСБ (сегодня, 10:09)
- Красиво зажгли над водой и показали 50-килограммовый арбуз на фестивале в Камышине (сегодня, 09:03)
Угнавшего трактор пьяного БОМЖа отправили в СИЗО до 17 сентября в Волгоградской области. До этого он уже отбыл 10 суток административного ареста на казенных харчах.
Инцидент произошел 6 августа: 57-летний мужчина без определенного места жительства и не имеющий регистрации на территории Российской Федерации угнал трактор в Киквидзенском районе. В полицию обратился 43-летний владелец пропавшего трактора. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили трактор, а за рулем — пьяного угонщика. Как оказалось, права управления транспортными средствами у мужчины тоже не нашлось.
— По факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами сотрудниками Госавтоинспекции, были составлены и направлены в суд административные материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения судом водителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, — уточнили в ГУ МВД по Волгоградской области.
На днях Киквидзенский районный суд отправил угонщика в следственный изолятор до 17 сентября.
— В судебном заседании подозреваемый и его защитник с избранием меры пресечения согласились. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, — уточнили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.
Ранее судимый имеет все шансы получить кров и питания не только на ближайшие недели, но и еще на 5 лет. Именно такой срок имеет максимальная мера наказание по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», фигурантом которой является волгоградец.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Петр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград