Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 27.06.2023 12:40

Торговая сеть «Лента» резко сокращает площади и продает землю в Волгограде

Торговая сеть «Лента» начала поиск арендаторов для больших объемов площадей в трех гипермаркетах в Волгограде и Волжском. Кроме того, выставлен на продажу принадлежащий сети крупный земельный участок.

На сайте Авито появилось сразу несколько объявлений о поиске арендаторов на крупные площади в трех магазинах торговой сети. Речь идет о магазине по ул. Космонавтов, 30 в Дзержинском районе, «Ленте» на пр. Университетский, 105 и гипермаркете в Волжском. Там, к слову, ритейлер планирует освободить для нового арендатора самые большие площади. Речь идет о площадке в 1726 м². Новому арендатору предлагают заключить договор сроком минимум на 11 месяцев. Единственное ограничение, которое выдвигает сеть - арендатор не должен торговать продуктами. Сдавать освободившуюся площадь в Волжском ритейлер планирует за 1 млн 35 тысяч 600 рублей в месяц. 

Немного меньшие площади сдает гипермаркет в двух локациях в Волгограде.

Screenshot_526.jpg

Судя по приложенным к объявлениям схемам, освободить площади под аренду торговая сеть планирует за счет сокращения собственных площадей. 

Screenshot_527.jpg

Фото: скриншот Авито

Кроме того, на проспекте Университетском, 2, в непосредственной близости к действующему магазину, сеть продает участок площадью 5000 квадратных метров. Участок имеет целевое предназначение для размещения объектов торговли, общественного питания, комплексов аттракционов, луна-парков или аквапарков.

По данным отчетности сети за первый квартал 2023 года, в первые три месяца года продажи снизились на 5,8% год к году до 124,6 млрд руб. Розничные продажи составили 122,5 млрд руб., снизившись на 6,2% год к году.

«Блокнот Волгоград» запросил комментарий в торговой сети о причинах сокращения площадей и продажи участка в Волгограде. В других регионах присутствия «Ленты» также появились аналогичные предложения.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Торговая сеть «Лента»арендапродажа землки в Волгограде
1
0