Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2022 06:04

Торговые сети пообещали усиленно снабжать волгоградцев сахаром

Торговая сеть «Магнит» отреагировала на массовый ажиотаж волгоградцев и жителей других регионов страны и накануне сообщила, что увеличила отгрузки сахара собственной фасовки.

В официальном релизе компании, опубликованном 16 марта, сеть сообщила о существенном наращивании объемов фасовки сахара на фоне повышенного спроса. Ритейлер даже привлек для фасовки дополнительных сотрудников.

Сейчас собственные предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют около 750 тонн сахара в неделю, который напрямую отгружают 19 заводов-производителей. Продукцию без посредников сразу направляют в магазины практически во все 67 регионов присутствия сети. Собственная фасовка позволяет в значительной степени покрывать возросший спрос и увеличивать скорость поставок в магазины.

«Магнит» же обрисовал и масштаб спроса. Если неделю назад компания фасовала около 4,5 тонн в день, то сейчас в 20 раз больше - 107 тонн в день. В компании заявили, что собственных мощности сети позволят обеспечить до четверти продаж сахара в сети.

Продавец говорит, что спрос вырос настолько, что поставщики просто не успевают формировать партии продукции.

Между тем многие волгоградцы на волне ажиотажа начинают день с похода в магазин, где застать сахар часто можно только утром. Заполненные прилавки моментально пустеют, поскольку измученные поисками покупатели на всякий случай берут несколько пачек.

Ранее мы писали о том, что волгоградцы считают главными виновниками ажиотажного спроса самогонщиков.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торговая сеть "Магнит"сахарфасовка сахарапоставки сахара
0
4