Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2022 14:03

Toyota «намотало» на столб, 24-летний парень погиб: подробности жуткого ДТП в центре Волгограда

Сегодня, 7 июня, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратились друзья и знакомые погибшего Ильи Тигашвили. Парню было всего 24. Илья умер, получив страшные травмы в жуткой аварии в центре города поздно вечером 4 июня. В этом ДТП удалось выжить его 20-летней пассажирке. Лучшие друзья парня полагают, что в аварии не обошлось без второго участника, и поэтому сейчас ищут любых свидетелей, даже просто прохожих и, особенно, водителей с камерами видеорегистраторов.

На данный момент особенно важно получить запись с камеры, которая могла запечатлеть тот самый страшный момент шокирующего ДТП на улице Рокоссовского субботним вечером, момент столкновения. У сотрудников такой видеозаписи до сих пор нет, рассказала «Блокнот Волгоград» подруга погибшего Алина:

- Просим помощи в поиске очевидцев ДТП, 04.06.22 в 21:30 на улице Рокоссовского (напротив сквера им. 8 Марта). В страшной аварии погиб наш друг. При странных обстоятельствах, в самом центре города, Вторая Продольная, камеры видеонаблюдения не зафиксировали именно момент ДТП. Съемка семье не предоставляется. Любые свидетели, прохожие, камеры видеорегистраторов – умоляем откликнуться. Важна любая информация! Не оставайтесь равнодушными. Предполагаем, что второй участник скрылся с места аварии.






Друзья пытаются найти видео с моментом столкновения 

По словам Алины, имеется свидетель, который видел, как второй неизвестный автомобиль выезжал под стрелку. Илья за рулем Toyota Crown в этот момент двигался по главной дороге. Также есть версия, как эта же машина с неизвестным повернула, Илья «вильнул» от нее, дальше Toyota «закрутило», потом был жуткий удар в столб.

Друзья предполагают, что парень в тот роковой вечер ехал на очень большой скорости. Одновременно пытаются понять, что же в субботу случилось на дороге в центре города, прочему машина Ильи неожиданно начала «вилять»:

- Дело в том, что видео – сам момент ДТП нам не предоставляют! Понятно, что скорость в такой аварии была…он предполагаемый виновник. Мы не отрицаем! Касания не было. Но считаем, что был второй участник, который вырулил и от которого Илье пришлось «уйти». Хотелось бы увидеть момент происшествия и понять, что случилось, почему так произошло. Что-то скрывают? Недавно на улице Пражская была крупная авария, видео быстро нашли и опубликовали, а здесь не можем ни до кого «докопаться»…



Очевидцев ищут с помощью соцсетей

- На этом перекрестке есть безопасное движение, вариантов – масса. Но никто не дает видео. Илья ехал со стороны Елецкой в сторону Белого аиста. С Кубинской есть стрелка, по ней кто-то вывернул. Основной был «красный», стрелка – горел «зеленый».

Пострадавшая 20-летняя девушка, чудом выживавшая в этом ДТП, до сих пор с травмами в больнице. Предположительно, в тот вечер парень в компании с молодой волгоградкой проводили время вместе, гуляли.

По информации регионального главка МВД, авария в результате которой не стало молодого парня, была зарегистрирована в субботу 4 июня в Центральном районе в 21:30. 24-летний водитель за рулем Toyota Crown ехал по улице Рокоссовского со стороны Кубанской в сторону улицы Невской. Официальная причина – молодой человек не справился с управлением и врезался в столб. Илью пытались довезти до больницы, он умер на руках у врачей скорой помощи, 20-летнюю пассажирку доставили в больницу.



Свидетели полагают, что был второй участник 

Очевидцы после случившегося публиковали в соцсетях шокирующие кадры с места аварии, Toyota буквально намотало на столб, сильно покорежило, стекла выбило, багажник изогнуло и вдавило вовнутрь, с силой сжав задние сиденья. Сильнее всего пострадала правая часть. Удар был огромной силы, парня с девушкой выбросило на дорогу – со слов первых свидетелей ДТП. Илья сразу после столкновения уже был без сознания, но еще живой.

Завтра, 8 июня, Илью Тигашвили проводят в последний путь. Семья волгоградца, друзья и знакомые соберутся на Центральном, Димитриевском кладбище, в 08:30 утра. Если вы готовы помочь близким погибшего в страшной аварии парня: +7 960 868-53-03.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстрашные аварииавария на Рокоссовскоголюдижителиновости ВолгоградаволгоградцыДТПподробностипогибшиечто случилосьочевидцывидео аварий Волгоград
1
2