Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.06.2021 14:20

«Травмы разные»: известно состояние 5 детей, обжёгших глаза в детском лагере под Волгоградом

Как стало известно 24 июня, доставленных накануне в больницу пятерых детей с ожогами глаз из детского лагеря «Босоногий гарнизон» в Калачёвском районе отпустили домой.

 - Пятерых детей накануне доставили в ГУЗ «Городская клиническая больница №1» в Красноармейском районе Волгограда, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в комитете здравоохранения Волгоградской области. – Врачи осмотрели их и определили, что стационарные условия лечения детям не требуются. Им назначили лечение и отправили домой.

 Первоначально сообщалось, что пятерых 13-летних девочек и мальчиков привезли в больницу с предварительными диагнозами «Электрофтальмия обоих глаз».

Ожоги дети якобы получили кварцевой лампой во время приёма солевых ванн.

Позднее в администрации Волгоградской области сообщили, что самочувствие детей оценивалось как удовлетворительное. А возможной причиной ожогов назвали использование детьми аэрозолей для борьбы с мошкой и комарами.

Как пояснил источник, в конечном итоге диагнозы у пострадавших, как и травмы, оказались разными. 

Шесть детей из лагеря забрали родители. Некоторые из них написали жалобы в прокуратуру. Сейчас в странных массовых ожогах глаз разбираются сотрудники следственного комитета.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

летний лагерьбосоногий гарнизоножоги глазгоспитализация
0
0