Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.12.2018 15:18

Требую поднять стипендии и зарплаты рабочим, - волгоградский студент о росте цен за проезд

19 декабря в редакцию «Блокнот Волгограда» обратился студент Евгений Гребенников. Молодой человек заявил, что с поднятием цен на транспорт логично было бы поднять зарплаты рабочим и стипендии студентам.

- Такое резкое поднятие цен - это неправильно. Молодежь и люди среднего возраста страдают. У нас длинный город, и в шаговой доступности не все находятся районы, поэтому на проезд уходит очень много денег, - поделился с корреспондентом «Блокнот Волгограда» Евгений Гребенников

Евгений обращается к администрации Волгограда – задуматься о населении, которое в основном среднего достатка, и многие вынуждены ограничивать себе во многом, чтобы обеспечить себя самым необходимым, а с ростом цен и вовсе придется отказывать себе во многом.

- Если вы это делаете, то необходимо установить хоть какие-нибудь льготы для тех, кто ежедневно ездит на работу. Мои одногруппники тратят на проезд в месяц около 2 тысяч рублей. И если повысят цены на проезд, то что они будут кушать тогда на эту стипендию? – возмущается Евгений.

Евгений смело заявил о надвигающейся проблеме, которая ждет город с повышением цен на проезд, и чтобы этого не случилось, студент требует власть поднять зарплаты и стипендии.

- Если вы повышаете цены на вещи первой необходимости, то тогда повышайте зарплаты для этих людей и стипендии для студентов, - высказался Евгений Гребенников.

Напомним, что цены на проезд в общественном транспорте вырастут в Волгограде с 1 января в среднем на 5 рублей. Теперь при оплате проезда картой «Волна» в автобусах, трамваях и троллейбусах волгоградцы будут платить 20 рублей, а при оплате наличными – 25 рублей. Уже 21 декабря волгоградские депутаты будут рассматривать вопрос о повышении стоимости проезда.

obrashchenie_plashka.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградЦеныСтудентСтипендииЗарплатыРабочие
0
0