Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2016 13:53

Трехлетняя Варвара из Волгограда поет под гитару, что победит рак

Варвара Малкова появилась на свет 21 декабря 2012 года. И была главным подарком на день рождения своей мамы, так как родилась с ней в один день, правда, на 23 года позже. Здоровая и любознательная девочка росла на радость своим родителям.

- Начала читать стихи уже в год, причем не маленькие. Одно из первых «Муха-цокотуха». Всегда любила пошалить, зная, что такое чудо никто не накажет, - рассказала «Блокноту Волгоград» мама Варвары Олеся Малкова.

В июле 2016 года у девочки начались проблемы со здоровьем. По непонятным причинам поднималась высокая температура до +39 градусов. При этом никаких симптомов простуды не наблюдалось. Варваре врачи назначали антибиотики и противовирусные препараты, но это давало лишь временный результат. А позже мама заметила: у Варвары искривилась походка. Девочка с трудом поднималась с кровати. В итоге малышку отправили на обследование в детское гемато-онкологическое отделение и спустя 1,5 недели родителей ошарашили страшным диагнозом – "нейробластома 4-й степени".

Rebenok boretsya s rakom.jpg

- В онкологической больнице Волгограда нам сказали, что здесь пока не вылечили ни одного ребенка с таким диагнозом, и отправили в Москву. С 15 августа мы находимся онкоцентре им. Блохина. Результаты пункции костного мозга подтвердили наличие злокачественных клеток. Сейчас ждем результатов биопсии, - продолжает мама малышки.

Rebenok boretsya s rakom1.jpg

В столичном онкоцентре, который считается самым лучшим в России, удается вылечить лишь 15-20% детей с таким диагнозом. Лучшие результаты в клиниках Израиля и Индии: 80-90% пациентов. Но на это нужны большие деньги. 70 тысяч долларов. Пока удалось собрать лишь 550 тысяч …рублей.

Rebenok boretsya s rakom 3.jpg

Варвара искренне верит, что будет жить.  Она даже сочиняет песни и поет их под гитару. А еще она благодарит людей, которые помогают ей поправиться и собирают деньги на дорогостоящее лечение. @bloknot_volgograd

Rebenok boretsya s rakom 2.jpg

Если вы хотите помочь это жизнерадостной малышке, то можете связаться с ее мамой. Малкова Олеся, телефон 8-903-372-92-72.

Редакция сайта «Блокнот Волгоград» желает Варваре скорейшего выздоровления! 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградребенокрак
0
0