Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.10.2022 18:18

Тренер ДЮЦа примирился с мамой поломавшего спину воспитанника на суде в Волгограде

Сегодня, 13 октября, в Центральном районе Волгограда мировой судья рассмотрел уголовное дело педагога Максима Фролова, на занятии которого упал со скалодрома и повредил позвоночник в двух местах 13-летний мальчик Саша.  

Напомним, несчастье произошло 30 марта 2022 года в Детском юношеском центре Центрального района. Во время занятий по спортивному туризму 13-летний мальчик упал с высоты на паркет в спортивном зале. Тренер Максим Фролов сразу позвонил маме ребенка и вызвал скорую. Саша некоторое время лежал без сознания. Как выяснилось позже, у семиклассника обнаружили сотрясение головного мозга, 2 перелома в грудном отделе позвоночника, 3 перелома в поясничном отделе позвоночника и перелом стопы. 

Следственный комитет провел проверку по делу. Камеры видеонаблюдения из зала изъяли с тем, чтобы убедиться в том, как проходили занятия.


Сегодня, 13 октября, в судебном участке №117 Центрального судебного района города Волгограда рассмотрели уголовное дело Максима Фролова. Его адвокат, Алексей Ушаков дал "Блокноту Волгограда" подробный комментарий.

- В ходе проводимых следственных мероприятий установлено, что организация учебного процесса проводилась с соблюдением всех требований и нормативов, - заверил Алексей. - Вместе с тем, уголовное дело в связи с получением воспитанником травм вследствие неосторожности было направленно в суд. 

Алексей также отметил, что сам Максим Фролов, сотрудники и руководство ДЮЦ возместили материальный вред по лечению и реабилитации ребенка.

- Все сотрудники и руководство стремились помочь несовершеннолетнему, - отмечает адвокат, - проявили чуткость, внимательность.

Точную сумму, которая ушла на расходы в связи с травмами ребенка адвокат не назвал, но сообщил, что речь идет о сотнях тысяч рублей.

- Благодаря возмещению средств и дополнительно принятым мерам, произошло примирение сторон. - сказал Алексей. - Мама несовершеннолетнего сегодня сказала, что этого достаточно. 



- Тренер не оказался рядом и не смог проконтролировать, - сказал адвокат. - Проверка прокуратуры Центрального района Волгограда и департамент по образованию администрации города не выявила нарушений в организации учебного процесса.

В настоящее время, по словам адвоката, Фролов продолжает педагогическую деятельность. 

- Со стороны закона в отношении Максима или директора ДЮЦа претензий нет, - резюмировал адвокат.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДЮЦтренер дюца
0
0