Волгоград Воскресенье, 16 июня
Спорт, 24.05.2024 09:41

Тренер Кулешов провел последний матч с волгоградскими гандболистками

Свой последний матч сезона волгоградский клуб «Динамо-Синара» проводил в Звенигороде против местной «Звезды» в рамках ответного матча серии плей-офф на седьмое место. Матч также был последним для главного тренера бело-голубых Олега Кулешова, который объявил о своем уходе. Скорее всего, последним матчем игра стала и для игрока волгоградской команды Варвары Сёминой. По имеющейся у нас информации один из ведущих игроков «Динамо» переходит в ЦСКА.

Первые 20 минут «прощальных гастролей» прошел с маленьким преимуществом гостевой команды, которая повела в счете – 6:4. «Звезда» не угасла, выровняла положение и на перерыв команды ушли при ничейном счете – 11:11.

В начале второй половины встречи сначала три мяча подряд забили подмосковные гандболистки, а затем столько же забили динамовки – 14:14. И всё же «Звезда» захватила инициативу и к 46-й минуте ушла в отрыв – 21:16. И как динамовки не старались, сравнять счет не удалось. Победа «Звезды» – 26:24. Таким образом гандболистки Подмосковья заняли седьмое место чемпионата, а волгоградки – восьмое.

В составе «Динамо» самой результативной стала Виктория Турусина, забросившая 6 мячей. 4 гола на счету Софьи Васильевой. У хозяек площадки 6 точных бросков на счету Снежанны Вертушковой. Пять голов забила Кристина Бельчикова.

Команды уходят в отпуск, а руководители клубов начинают формировать тренерские составы на новый сезон. После назначений тренеры начнут формировать составы. Без новостей, наверняка не останемся.

Все самое важное собрали в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.