Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 03.02.2021 10:24

Треть волгоградцев поставили «кол» коммунальным службам за уборку снега

Волгоградские автолюбители оценили как, коммунальные службы справлялись с уборкой проезжей части во время снегопадов. Половина оценила на «кол» и «двойку», как стало известно «Блокноту Волгограда» 3 февраля.

В опросе автомобильного сайта «Дром» приняли участие 12 тысяч россиян из разных регионов. Работу коммунальщиков им предложили оценить по пятибалльной системе. Высший балл поставили лишь 2% опрошенных волгоградцев, «четверку» - 11%. Удовлетворительным нашли состояние магистралей 31,5%. Основная масса респондентов заявила, что работа городская служба не достойна похвалы. При этом наименьшую оценку поставила почти треть опрошенных автолюбителей - 33,3%, а «двойку» - 22,2%.

В целом по России отрицательно работу коммунальных служб оценили 75% опрошенных. При этом наиболее плачевная ситуация сложилась в Новосибирской области и Забайкальском крае: «кол» там поставили 40% и 43% соответственно.

- У сибирских дорожников своя стратегия. В центральных регионах снег убирают в основном щетками, пока он падает. В сибирском регионе надо подождать, пока утрамбуется до состояния льда, и только потом убирать его с помощью грейдера, погрузчиков и самосвалов, которые занимают по 1,5 полосы. Причем желательно делать это днем в час пик, – отметил один из местных жителей.

А лучше всего с уборкой снега справляются в столице: треть автолюбителей поставила «пять». На втором месте – Тюменская область, где на высший балл работу «дорожников» оценила четверть опрошенных местных жителей.

Ранее подсчитали, что в Волгограде в два раза меньше снегоуборочной техники в сравнении с соседними городами-миллионниками. Максимально заявленное количество техники достигало 101 единицы. В 800-тысячном Саратове дороги расчищают 130 единиц техники. В два раза больше снегоуборочных машин в городах-миллионниках: Воронеж - 160, а Ростов - 162 единицы. В Казани с 1,2 миллиона населения с снегом борются 500 единиц снегоуборочной техники, планируя увеличить до 700-800 единиц.
Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коммунальные службыволгоградуборка дорог
1
0