Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 07.01.2020 13:08

Третий месяц без тепла замерзают жильцы вместе с детьми в стенах общежития на юге Волгограда

В «Блокнот Волгоград» на длинных новогодних каникулах обратилась с криком о помощи жительница общежития в Красноармейском районе Волгограда. Находится здание, в котором на данный момент замерзает весь первый этаж и еще ряд помещений на этажах сверху, по улице 2-ая Штурманская, 19. Главную проблему с подачей тепла здесь наблюдают с ноября еще прошедшего года.

Как поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгоград» Надежда Ипатова, отопления на первом этаже общежития нет на протяжении нескольких месяцев, начиная с 20 ноября.

Из-за этого, признается женщина, помещение постепенно без должного тепла стало превращаться самым ужасным образом в подвал: на окнах и стенах стала появляться черная плесень, от которой хозяйке трудно избавиться.

Но больше всего, тут же признается женщина, жильцы общежития переживают за маленьких детей, поэтому написали за последнее время обращения, и ни в одну инстанцию.

- Мы писали в жилищный надзор, в Роспотребнадзор, звонили главе Красноармейского района в администрацию. Ничего не предпринимается, никак не реагируют. Наша управляющая компания ООО «Управляющая организация «Гала Парк» - каждый день здесь по телефону говорят: «завтра», - поделилась проблемой Наталья. Последний раз в УК жильцы общежития обращались, по их словам, два дня назад, им обещали вызвать мастера. Но никто так и не пришел.

В результате, грустный итог, на просьбы жильцов общежития вернуть наконец тепло в здание – никто так и не откликнулся. Новый год жильцы 2-ой Штурманской, 19 встречали в холодных комнатах с отопительными приборами.

- Уже и новый год наступил, и мы все сидим и мерзнем, все ждём, когда это «завтра» наступит. А дети замерзают, холодно, особенно, по ночам, горячей воды нет, купать детей нечем, да и негде, в душе очень холодно, - указала на проблему Наталья.

Жительница общежития одновременно объяснила, что главная проблема заключается в трубах, которые находятся в подвале здания, они давно пришли в негодность, а вот ремонтировать их не спешат.

- Мы живем на первом этаже. Первый этаж – отдельное помещение, питание от отдельного вентиля. А все остальные этажи - это то, что как раз в подвале. Мы вызывали представителей нашей УК, они откачивали воду три дня. В итоге до сих пор вода в подвал льется. Ну а потом они отключили горячую воду и отопление совсем – верхним этажам. Люди жаловались. Это было в ноябре. Тогда коммунальщики приехали, и первый этаж отключили совсем, а со 2 по 5 дали тепло, но в «шахматном порядке». В какой-то комнате есть отопление, в какой-то нет. И уехали. Сказали: терпите. Все это случилось 20 декабря. С этого момента мы сидим буквально без ничего. У меня окна мхом покрылись, черные, я смываю, а все бесполезно, запах подвала. Январь – третий месяц пошел, как мы находимся в такой ситуации, - прокомментировал жительница Штурманской.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 12.32.16.jpeg

Анна Фомиченко




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людитеплоотоплениежителиВолгоградобщежитияКрасноармейскийволгоградцы
1
2