Волгоград Пятница, 26 апреля
Экономика, 24.03.2020 06:15

Три отрасли с самыми высокими зарплатами назвали в Волгоградской области

Накануне, 23 марта, стали известны три отрасли Волгоградской области с самыми высокими зарплатами. Соответствующий рейтинг по данным о зарплате жителей 85 регионов опубликовало РИА Новости.

Как и следовало ожидать, Волгоградской области по уровню зарплат не нашлось места не только в первой десятке, но даже в первой половине рейтинга. По совокупности изученных составителями рейтинга данных наш регион получил заслуженное 62 место.

зарплата.png

При этом отраслью с самой высокой зарплатой в 45 тысяч рублей названа "Аудит, право, архитектура, научная и техническая деятельность". Примерно столько же получают в Волгограде и сотрудники финансового сектора. В тройку лидеров региона по зарплате попала также химическая промышленность, где зарабатывают в среднем по 42 тысячи рублей в месяц.

три отрасли.png
Ближайшими соседями Волгоградской области в рейтинге оказались Белгородская область и Алтайский край, где самые высокие средние зарплаты по отрасли остановились на потолке в 45 тысяч рублей в месяц. 

Самыми же большими средними заработками в стране по праву могут гордиться сахалинские нефтедобытчики, которые за месяц получают по 368 тысяч рублей.

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения вакансий обращайтесь по номеру тел.: +7 (988) 980-20-19.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарплатарейтингРИА Новости
0
0