Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.08.2022 10:54

Трое подростков пострадали из-за 13-летнего волгоградца на «четырке»

Две школьницы и подросток пострадали из-за 13-летнего волгоградца на LADA Samara. Аварии с массовым участием несовершеннолетних можно было избежать, как стало известно «Блокноту Волгограда».

В минувшую субботу, 29 июля, 13-летний житель Камышинского района решил устроить ночные покатушки на семейной машине. Родители в это время спали. Подросток без их разрешения взял ключи от автомашины и поехал кататься по родным просторам. По дороге он прихватил друзей: 13- и 15-летнюю девочку и одного юношу 15 лет.

Компания ехала по грунтовой дороге. Находясь в 2-х километрах от села Таловка, несовершеннолетний не справился с управлением и врезался в дерево.


Ночная поездка вдоль пашни закончилась совсем не романтично 


В результате ДТП две девочки получили травмы и обратились за медицинской помощью. 15-летний юноша отделался ушибами. Сам 13-летний виновник аварии не пострадал.

В отношении отца нарушителя сотрудниками полиции составлен административный материал, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.


Какие вопросы возникают в подобной ситуации?

Безусловно, родителям стоит лучше следить за своими чадами и не позволять им в ночное время гулять в неизвестных местах. Важно не оставлять в доступные места ключи от автомашины, если родители предполагают, что ребенок может их взять и воспользоваться.

Самое главное: если подросток взял машину и поехал, значит, ездить он в 13 лет уже умел. И, скорее всего, его научил отец или другие родственники. Остается открытым вопрос, зачем он это сделал.

Фото: пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПКамышинский район
1
0