Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2016 13:56

Троллейбусы Волгограда оснащают бесплатным Wi-Fi

«Метроэлектротранс» установил оборудование, обеспечивающее бесплатный Wi-Fi, на 12 единиц подвижного состава. Выйти в Интернет со своего мобильного устройства теперь может любой пассажир волгоградских трехсекционных вагонов скоростного трамвая, а также в троллейбусах, следующих по маршрутам №8 и №10.

Напомним, тестирование точек доступа к Wi-Fi на двух единицах подвижного состава МУП «Метроэлектротранс» проходило осенью минувшего  года. Апробация данного проекта прошла успешно, и  компания-партнер приступила к оснащению трамваев и троллейбусов Волгограда современными 4G-роутерами, обеспечивающими доступ в Интернет.

Как отмечают в «Метроэлектротранс», при наличии на мобильном устройстве возможности подключения к Wi-Fi, пассажирам необходимо авторизоваться через одну из соцсетей.  Единственное ограничение с целью сохранения скорости передачи данных  будет установлено на скачивание. В соответствии с законодательством также будет осуществляться блокирование сайтов, запрещенных Роскомнадзором. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: мобильный интернетМетроэлектротрансИнтернетВолгоградВолгоградская область
0
0