Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.11.2020 09:02

Труп обнаружили на диване: 84-летний инвалид сгорел в собственном доме в Волгоградской области

Инвалид первой группы погиб в своем загоревшемся доме в селе Старополтавского района, как сообщают «Блокноту Волгограда» 26 ноября. Мужчине было 84 года, за ним ухаживали родственники. 

Пенсионер проживал в селе Салтово на улице Советской в небольшом доме. У него были проблемы с суставами, он плохо передвигался, руки тоже ослабли. За мужчиной последние два года ухаживал живущий неподалеку племянник. За пару дней до пожара состояние сельчанина ухудшилось. Около 8 часов утра в среду, 25 ноября, родственник как обычно пришел к дяде: оказалось, что дверь закрыта изнутри.

- Он начал смотреть внутрь через окна и увидел, что в доме задымление, а занавески истлели, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» старший следователь Палласовского межрайонного следственного отдела Виктор Важанов. – Вызвал пожарных, они выбили окно и дверь.

Пожарные ликвидировали возгорание уже спустя 10 минут после поступления вызова. На диване в спальне был обнаружен сгоревший труп мужчины. Племянник опознал в нем своего родственника. 

Первоначальная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. По словам следователя, в ходе изучения дела выяснилось, что погибший много курил, а окурки бросал куда попало: на пол, на постель. 

- Не курите в постели, вблизи легковоспламеняющихся предметов и вещей, не оставляйте без присмотра открытый огонь, - предупреждают в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Уважаемые жители Волгограда и Волгоградской области! Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 101.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСпожарпогибший
0
1