Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.11.2020 05:34

Театральный сквер появится в Волгограде рядом с НЭТом

В Волгограде определилась судьба еще одного общественного пространства в самом центре города. Оно появится рядом с Новым экспериментальным театром по инициативе архитекторов центра «ВЯЗ» в рамках разработки концепции благоустройства Комсомольского сада.

Накануне архитекторы центра сообщили, что для обсуждения концепции будущего паркового пространства встретились с руководством театра, которое двумя руками голосует за появление рядом с театром тематического пространства. 

Театральный сквер появится между зданием театра и Комсомольским садом и будет оформлен тематически. Здесь разместят театральную экспозицию под открытым небом, рассказывающую о буднях НЭТа. Вполне возможно, что там же устроят выставку театральных нарядов. Так что во время прогулки можно будет увидеть декорации некоторых спектаклей и театральные наряды.

- В основе проекта благоустройства урбанистов центра «ВЯЗ» лежит создание единого паркового пространства, куда войдут Комсомольский сад и Городской детский парк. Одной из ключевых площадок станет зона «Детства», которая будет наполнена развлекательной инфраструктурой для ребят всех возрастов. Предусмотрены активности и для взрослых посетителей парков. По замыслу архитекторов новое пространство разместится за зданием бывшего кинотеатра «Победа», - сообщили центре "ВЯЗ".

А пока архитекторы строят планы по созданию единого паркового пространства в центре города, в Комсомольском саду начали выкорчевывать голубые ели. Ранее оттуда уже съехал детский парк аттракционов.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТцентр ВЯЗКомсомольский садТеатральный сквер
1
1