Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2019 08:55

Цены на прогулку на речных трамваях возмущают волгоградцев

Несколько часов назад волгоградка опубликовала пост в одной из социальных сетей, где возмутилась ценами на речные прогулки в городе на Волге. Она считает, что из-за цены в 500 рублей за 45 минут водные прогулки недоступны для горожан.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», жительница города Арина Добрая разметила в социальной сети Facebook пост, где указала, что Волгоград давно привык к речным прогулкам, они осуществляются с нескольких причалов, прямо возле речного вокзала. Но, по всей видимости, заметила она, это делают сразу несколько конкурирующих судоходных компаний. После Арина Добрая заявила, что для жителей города миллионника это всегда было доступным развлечением, позволить прокатиться себе на теплоходе мог любой школьник.

- А кто не помнит «дискотеки на воде»? Специально подходили к 9 часам, чтобы успеть. 
На какое-то время мною это развлечение было заброшено, наверное, потому что чаще стала ездить с друзьями на их водном транспорте, - поделилась она.

Впервые вспомнить о забытом развлечении волгоградка решила еще в прошлом, 2018 году, когда встречала гостей, приехавших в Волгоград на чемпионат по футболу. Уже тогда цена на прогулку по Волге волгоградку шокировала, билеты стоили 500 рублей. Такую сумму, по ее словам, требовали за прогулку от речпорта и до завода "Красный Октябрь".

- А протяженность маршрута прогулки? От речного вокзала до разворота в районе футбольной арены, ну или до завода Красный Октябрь. Это от силы 45 минут! При этом захочется что-нибудь скушать или попить, - заметила жительница Волгограда.

В прошлом году компания из пяти взрослых так и не решилась провести 45 минут на воде, а отправилась в кафе.

Второй раз волгоградка попыталась прокатиться на теплоходе уже в этом году, предположив, что цена после ЧМ должна снизиться.

- В этом году думала повторить попытку и совершить прогулку. Чемпионат-то кончился, по идее, цена должна снизиться, ориентируясь на зарплаты местных жителей. А вот ничего подобного. Те же 500 рублей и маршрут смешной, для местного жителя. Я до Красного Октября и пешком по берегу дойду, - поделилась она.

В качестве итога к своему посту она написала, что просит судоходные компании снизить цену, чтобы не простаивать. По ее словам, просьба касается будних дней и дневных часов.

- Хотя бы в будние дни или в дневные часы сделайте доступными прогулки на воде для жителей. Да и для студентов, которые заполнили наш город, сделайте скидки. Может, стоит вернуть вечером дискотеки на корабли, коль берёте такие деньги?, - заключила жительница Волгограда.

-iP2eT5g2tc.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

речные трамваиВолгоградценыпрогулкиВолгаволгоградцы
2
0