Волгоград Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 09.08.2019 10:17

Цены на студии поднялись за год в Волгоградской области

Специалисты «Авито» провели исследование по поводу стоимости квадратного метра в студиях Волгоградской области, и как оказалось – цены выросли.

- Квадратный метр в студиях Волгоградской области подорожал на 8,4% за год, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе «Авито».

Стоит отметить, что в Волгоградской области студии продавались по средней цене 1 миллион 744 тысячи 891 рубль.

В результате, один из самых доступных сегментов жилья – студии – за год подорожал на 8,4% и достиг 51,6 тыс. рублей за квадратный метр.

- В целом по России студии увеличиваются в цене быстрее среднерыночных темпов – на 15,2%, до 78 тыс. рублей, - отметили специалисты «Авито».

Если составить рейтинг самых доступных студий, то выяснится, что минимально ценник увеличился в Крыму, на 2,2%, а вот дороже всего обойдется купить студию в Краснодарском крае, здесь цена увеличилась на 21,6%.

- Рейтинг регионов по доступности студий возглавила Кемеровская область, где квадратный метр в среднем стоил 38,2 тыс. рублей. Чуть выше ценник в Челябинской области – 39,7 тыс. рублей, - уточнили корреспонденту «Блокнот Волгограда» специалисты «Авито».

24-е место в рейтинге из 26 регионов занимают студии в Ленинградской области - 87,6 тыс. рублей, 25-место Крым - 91,9 тыс. рублей и последнее 26-е место Московской области (97,4 тыс. рублей).

 рейтинг.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСтудияКвартираНедвижимость
1
1