Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2023 10:11

Туман с изморозью накроет Волгоградскую область: объявлено предупреждение

Туман с изморозью накроет Волгоградскую область: объявлено предупреждение

Синоптики Гидрометцентра России предупредили жителей Волгоградской области о коварствах зимы в течение ближайших двух суток. На регион надвигается туман, также актуально предупреждение о гололедице и изморози на дорогах.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральных синоптиков, согласно прогностической карте предупреждений для ЮФО, туман с изморозью накроет отдельные районы Волгоградской области с 18:00 29 января. Явление задержится в регионе на двое суток – до вечера 31 января.

Вместе с сильным туманом по области специалисты предупреждают об опасности гололедно-изморозевых отложений на дорогах, о мокром снеге на проводах и деревьях – также в отдельных районах. Данная информация о гололедице с изморозью актуальна с 18:00 вечера 29 января до 12 дня 31 января.

По сообщению волгоградского ЦГМС, на 30 января в отдаленных районах области ожидаются снег, мокрый снег, снег с дождем. Здесь тоже предупреждают о тумане местами, гололедице с изморозью, отложениях мокрого снега и гололедицы на дорогах. В ночь на понедельник столбики термометра опустятся до -7. В Волгограде 30 января без осадков, в ночь туман доберется и до города. Явление можно будет наблюдать завтра с утра.

Погода со снегом и мокрым снегом, туманом, гололедицей и прочими зимними «сюрпризами» ожидается в отдельных районах области и 31 января - по данным местных синоптиков. В ночь на эту дату – до -5. В городе снова ночью 31 января туман, изморозь.

Узнать о погоде в Волгограде и области сегодня, 29 января, можно здесь.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодановостиновости Волгограда29 январяволгоградцытумангололедица
0
0