Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 05.09.2019 09:00

Турнир по боксу, посвященный памяти Руслана Казакова, состоится в Котельниково

Турнир по боксу, посвященный памяти Руслана Казакова, состоится в Котельниково

Чемпион СНГ и славянских стран по боксу среди профессионалов в тяжелом весе Михаил Насыров 21 сентября посетит Котельниково в рамках турнира по боксу, посвященного памяти Руслана Вячеславовича Казакова.

Руслан Казаков – уроженец хутора Нагольный Котельниковского района. Добровольцем он служил в погранвойсках на территории Дагестана, участвовал во Второй чеченской войне и присоединении Крыма к России. Руслан Вячеславович погиб в Симферополе при штурме 13-го фотометрического центра ВСУ. Его сослуживец был ранен выстрелом снайпера. Руслан бросился спасать товарища, но сам получил смертельное ранение.

За участие в боевых действиях Руслан Казаков награждён медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть» 2 степени, «За боевое содружество», медалями Суворова и Жукова, «За возвращение Крыма», медалью «За защиту Крыма», орденом Мужества и орденом «За верность долгу».

Турнир в память о земляке-герое организует компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с объединенной профсоюзной организацией «ЕвроХим-ВолгаКалий». К участию в турнире компания приглашает боксеров всех весовых категорий 2002 – 2010 года рождения. Победители и призеры турнира в возрастной группе будут награждены медалями, грамотами, ценными подарками.

Организаторы турнира уверены, что память о подвигах, которыми славится «Котельниково – Земля Героев», вдохновит юных спортсменов на победу и новые достижения в спорте.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХимбокстурнирКотельниково
3
0