Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 25.06.2023 11:55

У Казанского Собора в Волгограде забил источник: видео

В парке возле Казанского собора в Волгограде забил мощный фонтан. Только вот дело не в том, что там чудом открылся святой источник. Причина по словам очевидцев - сломанный автополив. Видео с места событий "Блокноту" прислали читатели.

По словам местных, все случилось вчера, 24 июня. Свежая струя заливала аллеи, портила плитку и вымывала газон. Судя по масштабу лужи, напор автополива был мощный, но никто не собирался его регулировать.




 
Примечательно, что в этот же день по Волгограду прошелся сильный ливень. Он начался внезапно и застал врасплох тысячи гостей и участников молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Синоптики и ранее предупреждали, что суббота в Волгограде выдастся дождливой. Но, видимо, на стандартных настройках автополива погода никак не отражается. Есть ощущение, что никто не регулирует настройки полива, в зависимости от погодных условий.

- Вот такой автополив возле Казанского Собора, - комментирует отправленное видео волгоградец.

При такой мощи струи сложно пройти по дорожке, не обмочив ноги. 

Согласно госзакупкам, на обустройство территории сквера Казанского собора ушло порядка 20 миллионов в 2016 году. Тогда же у собора устраивали фонтан за 2, 990 миллиона рублей. 


Фото: Госзакупки

Напомним, ранее жители севера Волгограда наблюдали зловонное затопление улицы. Люди даже дали название этому – речка Вонючка. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградаказанский соборправославиепарки волгограда
5
1