Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 08.01.2024 23:19

«У нас уже застряла скорая, фуры встали»: что творится в Волгограде в снежный коллапс

Волгоградцы сообщают о коллапсе на дорогах, вызванных снегопадом. По прогнозу, в ночь на 9 января выпадет около 10 сантиметров осадков. 

— Ехали полтора часа с Красного на СХИ — ни одной уборочной машины. Зато фуры в три ряда еле ползут или совсем стоят, особенно на подъёме к СХИ. Мало того, что они в такую погоду в городе, так ещё и друг друга объезжают и останавливаются. На Нефтянике всё три полосы заняли.

— У нас уже застряла скорая… Что будет до утра? Советский район, улица Волнистая.

— В Красноармейском на мостах фуры застряли, не могут подняться. Не доезжая «Ленты» три фуры на всех линиях встали, объезд по обочине или встречке.

Новая забава волгоградцев — выслеживание снегоуборочных машин. На расчистку дорог отправили около 70 штук. Мало это или в самый раз каждый может ответить сам. Пока заметить технику удалось на Современнике и Пархоменко.



Пешеходную зону на проспекте Жукова чистит трактор

— На Богунской снег выше бордюров. На наличие дороги указывают только столбы освещения, — сообщают местные жители.

— Я видел несколько машин на Семи ветрах и на Второй продольной на кольце у Мамаева Кургана. Все ехали с поднятым отвалом, видимо, тупо ГЛОНАСС треки набивают для отчётности. Ну и соляру списать.

— Ни одной машины нет по Первой продольной! Чистят они… —  жалуются жители разных районов.

Возглавляющий Советский район Андрей Лях отчитался перед жителями об уборке снега. Говорит, что с 5-6 утра стартует расчистка тротуаров. Обращение случилось не фоне загадочных движений снегоуборочного трактора, который заглушил половину фраз, но, видимо, наглядно показал — процесс идет. 



Пока горожане гадают, удастся ли коммунальщикам расчистить хотя бы основные дороги к первому рабочему дню или город-миллионник ждут 10-бальные пробки. 

Все новости в режиме онлайн читайте в нашем телеграм-канале.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снежный коллапсВолгоградновости
2
0