Волгоград Вторник, 19 марта
Спорт, 13.11.2019 11:22

У спортсменов Волгограда появилось место для зимних тренировок

На территории футбольного клуба «Олимпия» в Дзержинском районе открылся спортивный манеж площадью 2 000 м2.

Это - новый манеж, в котором можно заниматься футболом, волейболом, гандболом, баскетболом, большим теннисом и многими другими видами игрового спорта. Температура в зале зимой не будет опускаться ниже 23 градусов тепла. А на самой территории манежа расположены просторные и комфортные раздевалки, душевые и кафе.



Благодаря президенту ФК «Олимпия» Николаю Чувальскому 10 ноября состоялось торжественное открытие манежа, на котором присутствовали глава Дзержинского района Сергей Таций, владелец стрелкового клуба «Профессионал» Игорь Горбунов, а также депутат ГД по Дзержинскому району Владимир Плотников, который отметил значимость такого спортивного объекта.

– Я считаю, что, конечно же, нужны такие манежи, потому что они позволяют приходить и тренироваться. В каждом районе и в каждом населенном пункте должны быть такие манежи, так как только они обеспечат нам массовый футбол. У мальчишек глаза горят, а родители довольны, что они будут при деле, – прокомментировал Владимир Николаевич.

На открытии манежа присутствовал также председатель ассоциации мини-футбола Волгоградской области Левон Аргушян.

– В соревнованиях по футболу и баскетболу участвует около 3-х тысяч человек. И каждой год остро стоит вопрос дефицита залов. У нас их нет, особенно хороших. Новый манеж «Олимпия» великолепный, он действительно лучший в нашем городе, отличное покрытие, – прокомментировал Левон Арменович.

Юные футболисты также оценили новый зал для тренировок. 8-летний Коля занимается футболом 2 года.

– Хорошее поле. Ворота, центр – все окружено. Большое поле для вратаря, – рассказал Коля.

8-летний Егор признался, что тренировался бы в манеже каждый день, а его мама довольна месторасположением.

– Мне нравится местонахождение. Мы тренировались в других районах, приходилось далеко ездить. Хорошо бы было в каждом районе сделать такой зал. Очень красиво, приятно здесь находиться, – рассказала мама Егора.

Николай Чувальский делает огромный вклад в развитие массового спорта в Волгограде. Так, всего полгода назад состоялось открытие плавательного комплекса «Олимпия», а сегодня уже открыт и многофункциональный манеж, где могут заниматься как взрослые, так и дети.

В спортивном манеже «Олимпия» есть все условия для продуктивных тренировок. Ждем вас и ваших детей! 

Адрес: улица 51-й Гвардейской Дивизии, 6.

Телефон для справок и брони манежа: 8(8442)48-05-61; +7-903-372-15-88 (Петр).

@zk_olimpiya

Алина Мельникова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Мы на спорте  
спортфутболманежволгоградтренировкиспортзалполеоткрытие
1
0