Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.09.2019 08:24

Убившие таксиста на трассе Волгоград-Элиста преступники задержаны в Нижневартовске

Трое подозреваемых в жестокой расправе над 37-летним Дмитрием Протасовым заключены под стражу. Их задержали 16 сентября в Нижневартовске.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе СУ СКР по Республике Калмыкия, личности подозреваемых в убийстве установили быстро. Также выяснилось, что преступники, используя меры конспирации, скрылись на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 16 сентября троих злоумышленников задержали в частном доме Нижневартовска. В настоящее время они доставлены в Калмыкию и заключены под стражу. Расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается.

Напомним, Дмитрий Протасов взял заказ с 2 на 3 сентября и повез на своей машине Toyota Camry троих человек из Волгограда в Элисту. Через несколько часов он перестал выходить на связь с родственниками, которые сразу заподозрили что-то не ладное. Было написано заявление о пропаже мужчины. Органы следствия возбудили уголовное дело по статье «Убийство», а следственно-оперативная группа провела необходимые действия.

За короткий срок на трассе был обнаружен сожженный автомобиль потерпевшего, а еще через 15 км, вблизи поселка Аршан Булг Целинного района в степной местности, нашли тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

На тот момент было установлено, что преступники похитили денежные средства и попытались скрыть следы преступления. Также были установлены личности подозреваемых. 16 сентября их задержали и доставили в Калмыкию.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствонижневартовскволгоградэлистатакси
0
0