Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.03.2019 11:30

Убийца месячной девочки из Камышина Волгоградской области не смог обжаловать приговор

Сегодня в законную силу вступил приговор в отношении несовершеннолетнего жителя Камышина. Его осудили за убийство девочки, которой исполнился лишь один месяц, а также за то, что он причинил тяжкий вред здоровью ее матери.

Как рассказала пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская, суд первой инстанции установил, что страшное преступление произошло 21 июля 2017 года. Именно тогда несовершеннолетний Ш.Я. пришёл в квартиру своей знакомой А. Вместе пара стала распивать спиртное, а также употреблять токсические вещества. Вместе с ними в квартире была маленькая дочь А. Малышке едва исполнился месяц.

Неожиданно молодые люди стали ссориться, во время ссоры юноша несколько раз ударил подругу руками по голове. В этот момент малышка громко заплакала. И без того раздраженного парня еще больше разозлил плач маленького ребенка. И тогда он не менее 9 раз ударил девочку по голове. Новорожденная от полученных травм умерла.

После этого юноша продолжил избивать знакомую. Таким образом, он нанес ей не менее одного удара руками по голове и двух ударов в область грудной клетки. Затем молодая женщина потеряла сознание.

Согласно приговору Камышинского городского суда Волгоградской области Ш.Я. был признан виновным по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти малолетнему», ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека». Тогда ему назначили наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы, которое он должен был отбывать в исправительной колонии общего режима.

Однако осужденный и его защитник не согласились с постановленным приговором и обжаловали его в суд апелляционной инстанции. Далее Волгоградский областной суд изучил материалы дела, выслушал участников процесса и не нашёл оснований, чтобы отменить обжалуемый приговор.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судубийцадевочкадетимладенцыКамышин
0
0