Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2021 17:24

Убийцы 18-летнего волгоградца у ночного клуба Loft просили вынести им оправдательный приговор

Сегодня, 30 марта, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении Натига Микаилова и Руслана Исаева, виновных в убийстве 18-летнего волгоградца Александра Б.

Виновные в убийстве просили в апелляционном порядке вынести оправдательный приговор. Однако облсуд оставил без изменения решение Ворошиловского районного суда Волгограда от 18 декабря 2020 года. Суд приговорил 23-летнего Натига Микаилова к 9 годам лишения свободы, 25-летнего Руслана Исаева к 8 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

aleksandr._pogib.jpg

на фото: убитый Александр Б.

Напомним, что подозреваемые избили 18-летнего Александра до смерти 16 февраля 2019 года возле ночного клуба Loft. Парень умер возле ночного клуба. Трагедия произошла около 3 часов ночи. Известно, что сначала злоумышленники задирали Александра у танцпола, после чего позвали его «на разборки» на улицу. По словам сестры убитого Александра, он не собирался даже драться, а хотел все решить миром. Но выйдя на улицу, злоумышленники принялись избивать Александра. Он упал на асфальт, после чего перестал подавать признаки жизни. Приехавшие медики констатировали смерть парня.

Позже свидетелям убийства угрожали расправой, чтобы заставить дать ложные показания. 

Александр был похоронен 19 февраля на Моторном кладбище в Дзержинском районе. Парень на момент гибели был студентом, безконфликтным, из приличной семьи. Хоронили только самые близкие: одноклассники, друзья, сестра, родители.

dsc0183.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийство студентаВолгоградLoft
2
0