Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 06.07.2022 08:56

Убыток организаций Волгоградской области в 2022 году составил более 7 миллиардов рублей

Волгоградстат подготовил отчет по финансовым результатам деятельности организаций региона. 

 По информации органа госстатистики,  за январь-апрель 2022 года сальдированный финансовый результат  организаций Волгоградской области(прибыль минус убыток)  составил +29,4 млрд рублей, что на 29,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В числе оставшихся в плюсе -  426 организаций, которые получили прибыль в размере  36,8 млрд рублей. Однако еще  198 организаций оказались в «минусе» - их убыток составил  7,4 млрд рублей.

 Самыми успешными оказались обрабатывающие производства – их прибыль составила 19,8 млрд рублей, также неплохие результаты оказались в сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве – 5,3 млрд рублей, обеспечении электрической энергией, газом и паром – 3,3 млрд рублей. 



 Прибыль в оптовой и розничной торговле и сфере ремонта  автотранспортных средств и мотоциклов составила 3 миллиарда рублей, деятельности по операциям с недвижимым имуществом – 2,3 млрд рублей, добыче полезных ископаемых – 1,2 млрд рублей.

 Ранее мы сообщали, что в Волгоградской области выставлен на продажу Котовский кирпичный завод, банкротство которого началось в 2021 году по заявлению энергетиков. Однако главные долги завод накопил вовсе не за электричество и поставку газа. Главным кредитором завода стал печально известный скандально обанкротившийся КПК " Честь", общие долги которого перед пайщиками превысили миллиард рублей. Завод потянул на дно крупный займ  в кредитном кооперативе, взятый под залог имущества предприятия. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьприбыльубытокорганизации
0
1